top of page

5 шагов к успешному сообществу Вконтакте

Многие компании предпочитают не отдавать ведение официальных сообществ в социальных сетях на аутсорс, а делают это самостоятельно. Эти 5 простых правил будут полезны тем, кто занимается SMM непрофессионально. Проверьте, может вы что-то упустили?

1 шаг: правильное название

Как корабль назовете — так он и поплывет. То же самое и с группой. Название группы должно быть кратким и лаконичным. Для официальных компаний — достаточно четкого вхождения названия бренда, например: "Сбербанк — банк друзей". Для мелких компаний и магазинов важно использовать ключевые слова, которые помогут в продвижении в поисковой системе, например: "Супербайк — магазин велосипедов".

2 шаг: хорошее оформление

Постарайтесь привлекательно оформить Вашу группу. Создайте красивый информативный аватар, сделайте удобное меню группы, позаботьтесь о том, чтобы пользователь легко мог найти информацию о Вас.

3 шаг: постоянная модерация и оперативные ответы

Следите за тем, чтобы в группе отсутствовал спам, это негативно сказывается на отношении пользователей к таким группа, и, следовательно, на Вашей репутации. А быстрая обратная связь поможет Вам не только удержать старых, но и приобрести новых клиентов.

4 шаг: постоянное обновление контента

Это правило, хоть и упомянуто в конце, является самым важным. Без постоянного наполнения группы интересным контентом, Вы не только не приобретете новых пользователей, но и растеряете старым. Стремитесь к разнообразию материалов: не перегружайте группу коммерческими, или, напротив, развлекательными постами — всего должно быть в меру.

5 шаг: анализируете

Постоянно анализируйте происходящие в группе. Запоминайте, какие посты собрали большее количество лайков, какие стали самыми комментируемыми. Составьте портрет Вашей аудитории, и это поможет Вам сделать группу еще успешнее. Удачи!


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page