top of page

Как мы продавали "Слона"

В этой заметке мы решили не грузить Вас терминологией и сложными механизмами, а хотим просто рассказать, как за 10 дней ведения рекламной компании в социальной сети Вконтакте мы увеличили продажи на 168 %, потратив 437 рублей.

Слон плюшевый

Продукт, который мы должны были продать не имел никаких уникальных особенностей, не отличался низкой ценой, и даже не был отменного качества. Это были обычные плюшевые игрушки, произведенные компаний "Слон", пошитые как и миллионы других на одном из Китайских заводов. Чтобы Вы понимали, один такой завод может работать на сотни разных компаний, котрые приезжают в Китай со своим дизайном, и на одних и тех же станках эти игрушки клипают.

Вот и игрушки "Слона" "изюинкой" не отличались. Можно даже предположить, что проходя мимо прилавка, пестрящего плюшевыми зверятами, Вы бы не обратили внимания на этих тканевых чудиков.

"Слон" решил идти в ногу со временем и поддерживать популярность комании и обратную связь с клиентами в социальных сетях. Компания обратилась к нам с просьбой увеличить популярность новой коллекции, которая только поступила в массовую продажу.

С этой сферой ритейла м ы работали впервые, поэтому анализ целевой аудитории и конкурентов занял сутки. Мы предположили, что плюшевые игрушки чаще покупают детям. Но! Мы чуть не упустили тот факт, что через неделю было 14 февраля — тот день, когда мягкие приятные зверята наиболее популярны среди взрослой(!) мужской аудитории. И мы решили рискнуть. В качестве целевой аудитории мы выбрали мужчин, состоявших в отношениях, в возрасте 16 - 24 лет, и запустили таргетированную рекламу.

Показатели CTR превзошли все наши ожидания. Мы предполагем, что особенно нам удалось зацепить аудиторию правильными банерами, секрет которых мы расскроем Вам на следующем семинаре. Так вот, показатель эффективности зашкаливал. Наша целевая аудитория состояла и 13.000. Заплатив за показы 437 рублей, мы получили 1203 перехода, 342 из которых переросли в покупку.

Реклама вконтакте

Этим кейсом мы хотели показать Вам, что не стоит брать во внимание лишь ту целевую аудиторию, которая "лежит" на поверхности. Остановитесь на минутку и подумайте, вдруг есть еще ряд факторов, которые именно в эту минуту способны заставить совершенно неожиданного для Вас человека заметить Вашу рекламу.

Хороших Вам выходных!

П.с. Не забывайте, что на следующей неделе у нас пройдет семинар "Как сделать Вашу компанию известной". Осталось 17 мест, желающие, торопитесь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page