top of page

Как написать текст, который продает

Как написать грамотный продающий текст? Какой должна быть структура рекламного сообщения? О чем обязательно нужно рассказать потенциальному покупателю, а о чем лучше промолчать? Попробуем разобраться в этих вопросах.

Проблема. В первом абзаце нужно обозначить проблему, с которой по различным причинам встретился читатель. Быть может, его беспокоит зубной налет, из-за которого улыбка больше не кажется белоснежной. Здесь же можно подробнее описать сущность проблемы, акцентировать внимание потенциального клиента на различных аспектах обсуждаемого вопроса.

Продающий текст

Однако, в некоторых ситуация такой абзац можно исключить. Во-первых, у предлагаемого продукта не всегда есть конкретная проблема, решение которой он может обеспечить. Во- вторых, рекламный текст может получиться слишком большого объема. В таком случае можно пожертвовать именно «проблемным» абзацем. Из дальнейшего повествования будет понятно, для чего нужен ваш продукт.

Предложение.

Дальше в нескольких предложениях необходимо рассказать, в чем суть вашего предложения. Понятно и просто объяснить потенциальному клиенту, что именно вы предлагаете.

Выгоды

В этой части попробуйте заинтересовать клиента рассказом о пользе вашего предложения. Подробно опишите все выгоды, которые сулит покупателю рекламируемый продукт. Эта часть вашего сообщения может занимать 3 – 4 абзаца. Вашим девизом должна стать фраза: «Не надо стесняться!» Используйте возможность представить ваш продукт в выгодном свете по максимуму.

Однако, нужно быть внимательным. Если вы начнете рассказывать о свойствах продукта, вместо выгод, это будет ошибкой.

Попробуем разобраться на примере. Компания Х предлагает: « Все, что нужно для комфортного ремонта. Квалифицированные мастера широкого профиля помогут решить любую проблему: вам остается только наслаждаться результатом». Как описывать выгоду?

« Можете смело удалять контакты Вася Обои, Миша Шпаклевка и Дима Паркет. Теперь сделать полноценный ремонт вы сможете с нашей фирмой. С нами будут и обои, и шпаклевка, и паркет. А после наши мастера еще и уберут вашу квартиру. Больше не нужно искать мастеров, беспокоиться о закупке материалов и контролировать весь процесс лично».

Описание выгоды, которую получает ваш клиент с приобретаемым продуктом – одна из важнейших частей рекламного текста. Покупателю, в общем-то, неинтересно, чем занимается ваша компания. Ему гораздо важнее узнать, что он получит от вашей компании, приобретая продукт вами произведенный. Никогда не забывайте об этом. Рассказывайте о выгодах, а не о свойствах.

Копирайтинг на высшем уровне

Цена и гарантии

Здесь нужно убедить вашего покупателя в том, что цена на предлагаемый продукт оптимальна. А после описать фиксированные гарантии, тем самым заверить клиента в качестве рекламируемой продукции.

Гарантии это не менее важная часть рекламного сообщения. Для клиента это возможность обезопасить свой выбор. Для вас – еще один способ показать надежность и качественность продукта. Ваш сайт и рекламное сообщение выполняют функцию продавца, то есть должны убедить покупателя в надежности выбираемого товара или услуги.

Призыв к действию

Заканчивать лучше побудительными сообщениями, которые призывают покупателя к конкретному действию. Вместо «Позвоните нам, если остались вопросы» лучше написать «Купить товар Х – не пожалеете». Побуждайте читателей к конкретному действию: покупке качественного товара.

Хотите заказать продающий текст у профессионалов? Тогда Вы по адресу. Просто напишите нам.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page